Здравствуйте я студентка консерватории У нас с однокурсниками

Здравствуйте, я студентка консерватории. У нас с однокурсниками есть беседа (без преподавателей), в которой у меня произошел конфликт с одногруппницей во внеучебное время (все банально: наградили друг друга парой ласковых). После чего мне написал руководитель группы (ему скинула переписку одногруппница), угрожал разборками у ректора. На каком основании руководитель группы лезет в наши конфликты, которые происходят не в стенах учебного заведения? Имеет ли он на это право? Является ли это вторжением в частную жизнь, и куда я могу обратиться с жалобой на него, если ректор никак не может повлиять на ситуацию?

, Виктория, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В молодом возрасте многие люди максималисты, хотят решать быстро и с максимальной карой для «нарушителя».Конфликт у вас вероятно обоюдный, так что и пострадать могут обе стороны, поэтому полагаю, вместо того чтобы конфликт «подымать» на новый уровень, лучше принять меры к заглаживанию вреда и продолжению учебы, для чего вероятно вы и поступали в консерваторию,

Действительно существует ответственность за нарушение тайны переписки, за публикацию  «чувствительной информации» и тп. Можете конечно и обращаться с заявлением например в Следственный комитет.Но помните что некоторые поступки, последствия  могут быть необратимыми, то есть нужно спокойно проанализировать событие, последствия для всех и потом принять взвешенное решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович