Родной брат получил ВНЖ РФ могу подать документи по основание брата?

, Мукимжон, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мукимжон!

подать документи по основание брата

 на что?

Наличие ВНЖ у кого-то из родственников иностранного гражданина не даёт основания ускоренного или упрощенного получения ВНЖ для этого иностранного гражданина.

Если вопрос об упрощенном получении гражданства РФ иностранцем, то это возможно, если гражданином РФ является родитель, несовершеннолетний ребенок этого иностранца или супруг, с которым иностранец состоит в браке не менее трех лет.