Нужна ли мужу генеральная доверенность для оформления детских выплат и оформления пакета документов

Нужна ли мужу генеральная доверенность для оформления детских выплат и оформления пакета документов.

Состоим в официальном браке

Летит в наш город по прописке и всё оформлять будет там.Живём сейчас в другом городе.Но именно в городе по прописке надо оформить документы.

, Атика, г. Сочи
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

Заявление на выплату может подать любой из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка. В отношении выплаты действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда: по месту жительства, пребывания, фактического проживания.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение!