Могу ли я выехать на работу в ДНР

здр.мой долг по алиментам полтора миллиона .могу ли я выехать на работу в ДНР.СПАСИБО.

, роман, г. Кирово-Чепецк
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 № 5-ФКЗ

«О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Донецкой Народной Республики» ДНР принята в состав Российской Федерации.

Законодательство Российской Федерации не предусматривает ограничений по перемещению внутри Российской Федерации в связи с наличием задолженности по алиментам.

Таким образом Вы имеете полное право выехать на работу в ДНР согласно законодательству Российской Федерации.

Однако Вы должны помнить, что в настоящее время не вся территория ДНР находится под контролем органов власти Российской Федерации.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!