Какие шансы что детей оставят проживать со мной?

Я гражданка Украины, дети и муж (с которым развожусь) русские. Дети прописаны с папой в квартире, я прописана в другой квартире, но по факту живем вместе.

Сейчас я подала на развод.

сижу с детьми в декрете. Доходов никаких нет.

Муж угрожает отобрать детей.

После развода из квартиры ,в которой я прописана, меня выселят.

Есть ли у меня шансы что детей оставят проживать со мной? И что нужно сделать до первого заседания суда чтобы свои шансы на это увеличить?

Сделать новую прописку? Устроится официально на работу?

Муж отобрал мои документы и документы детей, чтобы не могла уехать.

К участковому обращалась - толку ноль.

Так же был факт домашнего насилия с его стороны. Все зафиксировано. Это увеличивает мои шансы?

В какие органы я могу обратится за помощью? Денег на юриста или адвоката у меня нет.

, Юлия, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия, по факту насилия и отбирания документов, вам нужно обратиться в полицию, не к участковому, а к дежурному с заявлением.

За детей не переживайте в 99% случаев детей оставляют с матерями, за исключением случаев, когда мать имеет псих заболеванием, страдает алкоголизмом или наркоманией.

Просто муж таким образом пытается вами манипулировать.

Вы можете подать иск в суд о взыскании с мужа алиментов (после развода) на содержание детей и на себя до достижения детьми 3х лет (в фиксированном размере).

Желаю удачи!