Как мне доказать, что я её дочь?

Мама повторно выходила замуж со сменой фамилии.Её не стало.Как мне доказать ,что я её дочь?Я фамилию не меняла.

, Оксана, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана!

Доказательством родства является ваше свидетельство о рождении + свидетельства о заключении брака и свидетельство о расторжении брака (первый брак) и свидетельство о заключении брака (второй брак) вашей матери, которые можно получить в ЗАГСе. По этим документам можно проследить смену фамилии.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина