8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А без моего присутствия это возможно?

Мне 19 лет и я хочу уйти из места где я сейчас живу,но очень боюсь. Если я просто уйду то меня начнут искать или заявят,что я пропал. Но есть идея пойти в милицию и сказать,что меня не отпускали жить одного ,и вот я решился уйти забрав все свой документы и пригласить тех с кем я жил и сказать им (без моего присутствия),что если они будут меня приследовать ,то я напишу заявление на них. А без моего присутствия это возможно? Я очень боюсь с ними там находится.

, Max, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
 

 
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вы имеете право жить где хотите и с кем хотите, так как достигли совершеннолетия. Ограничения могут быть только если вы признаны недееспособным или  ограниченно дееспособным. Поддерживайте связь с родственниками, если у вас хорошие отношения. Если плохие — можете этого не делать или минимизировать контакты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне 15, а моему партнёру 26 Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все
Здравствуйте,мне 15,а моему партнёру 26 Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все что связано между нами, потому что завели дело Не знаю что делать в такой ситуации, я заявление не писала, мама моя тоже Кто то сдал моего партнера и теперь хотят завести уголовное дело Можно ли как то сделать так чтобы дело закрыли?
, вопрос №4024958, Диана, г. Москва
Уголовное право
И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать официальное письмо в ИК о том, что заключенный будет проживать со мной после освобождения? Проживать будем на съемной квартире. И если это возможно, в какой форме составить и как правильно направить? Спасибо.
, вопрос №4024362, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мне исполняется 11 лет и я хочу отключить родительский контроль, это возможно?
Здравствуйте. Мне исполняется 11 лет и я хочу отключить родительский контроль, это возможно?
, вопрос №4024132, Антон Степанов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2023