Какие дальнейшие действия предпринимаются после ВВК?

Мобилизирован, дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья - иссечение кисты копчика.

Похже ВВК, при условии, что ВВК посчитает полностью здоровым, отправят служить? Но мобилизация окончена?..

Какие дальнейшие действия предпринимаются после ВВК?

, Дмитрий, г. Коломна
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» пока действует.

В Вашем случае, если признают здоровым (и не будет других оснований), практически стопроцентная вероятность, что потребуют вернуться в строй.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не будет оснований для предоставления отпуска или освобождения от служебных обязанностей (п.66 Положения о ВВЭ, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), то прибудете в часть, а там уже командование будет принимать решение о Вашем дальнейшем служебном предназначении.

Похже ВВК, при условии, что ВВК посчитает полностью здоровым, отправят служить?

 Да, поедете опять служить по месту