Совместного имущества нет

Подать на развод. Куда,как. В браке есть дети. Муж против. Совместного имущества нет.

, Юлия, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Так как у Вас есть дети, расторжение брака происходит только путем подачи иска в мировой суд.

Согласно ст.21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия.

Если есть совместные несовершеннолетние дети и они живут с Вами, то Вы можете подать Исковое заявление о разводе Мировому судье по месту своего жительства.

К Иску необходимо приложить оригинал Свидетельства о браке, и квитанци об уплате госпошлины 600 рублей, и иные документы.

Для составления Искового заявления, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту жительства ответчика.