Я хотела узнать имеюли я прова на улушение жилищных условий

Здравствуйте я хотела бы узнать. Я мать одиночка воспитываю двух детей мальчик и девочка и у меня есть квартира одна комнатная. Я хотела узнать имеюли я прова на улушение жилищных условий. Так квадратура квартиры у меня 37.1

, Альбина, г. Волгоград
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству каждый гражданин имеет право на достойные условия жизни, в том числе на достаточное жилище. Жилищные условия матери-одиночки с двумя детьми, проживающей в однокомнатной квартире площадью 37,1 квадратных метра, могут не соответствовать нормативу надлежащего жилья.

Однако право на улучшение жилищных условий зависит от различных факторов, включая доход матери-одиночки, ее статус занятости и наличие подходящего альтернативного жилья в данном районе.

Для определения права на улучшение жилищных условий мать-одиночка может обратиться в местное жилищное управление, которое отвечает за управление государственным жильем в регионе. Местное жилищное управление оценит доход и жилищные условия семьи и при необходимости предоставит им лучшее жилье.

Важно отметить, что спрос на государственное жилье в России высок, и для семей, имеющих право на получение жилья, может быть очередь. Кроме того, наличие подходящего жилья в населенном пункте также может повлиять на срок ожидания жилья.

Таким образом, мать-одиночка с двумя детьми, проживающая в однокомнатной квартире площадью 37,1 кв. м, может претендовать на улучшение жилищных условий. Однако право на получение помощи зависит от различных факторов, и мать-одиночка может обратиться в местное жилищное управление за оценкой и помощью.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо уточнить метраж для постановки на очередь по вашему городу. Но скорее всего вы не проходите. Обычно метраж для постановки на очередь от 9 до 11 кв. м на человека.