Нужно ли ей ждать пол года для продажи дома

Здравствуйте. Бабушка единственный собственник дома. Умер дед. Нужно ли ей ждать пол года для продажи дома

, Анастасия, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если бабушка единственный собственник дома — то ждать 6 месяцев не надо. А вот по наследственному праву — бабушка и дети умершего ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев по смерти СРОЧНО идут к нотариусу и оформляют наследство. Я конечно деталей не знаю, но отвечаю именно по этому Вашему тексту. Если что — обращайтесь.