Срочную службу не проходил(студент 3 курса, ИТ направления), опыта обращения с оружием нет

Добрый вечер. Хочу пойти добровольцем на СВО. Что для этого необходимо? Срочную службу не проходил(студент 3 курса, ИТ направления), опыта обращения с оружием нет. И что по окончании командировки я буду иметь.

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Ваша командировка закончится тогда, когда закончится СВО.

Будете иметь — тут мало кто скажет, что именно положено военнослужащему по контракту на краткосрочный период. Но много информации, что боевых не получают, а все время служат за 30.тыс рублей, а кто-то до сих пор выплат не получил.

Добровольцем пока не получится пойти, так как все подписывают контракты военнослужащих на срок до 11 мес. либо сразу на 2 года. На 12 месяцев, чтобы получить 195.000 рублей контракты не дают подписать.

Учтите, что типового контракта добровольца пока нет, и всех тех, кто подписал контракт краткосрочный, подписывают его с указанием что он военнослужащий. А это значит — служит до конца СВО. Очень много сейчас по этому поводу у людей вопросов, так как домой не отпускают, заставляют служить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.