У мужа ест РВП можем ли сделать Загс в России?

Здравствуйте я гражданка Киргизии. У мужа ест РВП можем ли сделать Загс в России?? ( в июне получить ВНЖ).

, Наргиз, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Заключить брак на территории Российской Федерации вполне допускается по статье 156 Семейного Кодекса Российской Федерации, при этом брак заключается по законодательству государства иностранных граждан, то есть пока не получите российское гражданство — по закону Киргизии для Вас и для него, если он гражданин Киргизии. Также должны соблюдаться требования статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Таким образом, можете заключать брак на территории России.

С уважением,

Артем Гагикович!