У моего товарища заканчивается контракт 6 марта.Он военнослужащий.Командир чамти отказывается подписывать рапорт об увольнении.Обрашались несколько раз.Что делать в таком случае?

, Евгений, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Ст. 51 ФЗ-53 установлено, что
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

однако, согласно Указа 647 президента, командование в большинстве случаев продлевают их действие автоматически.

Таким образом, это входит в противоречие Указа 647 и ФЗ-53.

Что делать в таком случае?

 При желании, можно обжаловать в судебном порядке. При Вашем желании (или вашего друга)