Имеет ли право человек имеющий прописку ( не собственник) в многоквартирном доме выносить вопросы и

Имеет ли право человек имеющий прописку ( не собственник) в многоквартирном доме выносить вопросы и претензии на годовое собрание и созывать голосование от лица своего родственника который является собственником, но прописан и проживает по другому адресу, то есть фактически в нашем доме к проблемам не имеет отношения, так как не живет здесь много лет.

, Марина, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Если имеется соответствующая доверенность, что от лица собственника имеет право выносить вопросы и претензии на годовое собрание и созывать голосование, то может. Без доверенности — нет

Марина
Клиент, г. Москва
А подскажите каким законом это подкреплено, статью и пункт
Марина
Клиент, г. Москва
И еще подскажите пожалуйста, могут ли собственники дома отстранить одного собственника на право голосования и от каких либо действий связанных с внесением предложений в общее годовое собрание? И так же подкреплено ли это каким либо законом?