Здравствуйте. Подайте заявление в управляющую компанию. Заявление оформляется в произвольной форме. Письменное заявление в управляющую компанию, можно направить несколькими способами: отнести лично, направить почтой или Интернет на сайте государственной информационной системы ГИС ЖКХ. Заявление составляется в двух экземплярах.
Законодательством предусмотрены разные сроки на обращения в зависимости от содержания и установлены:
Жилищным кодексом РФ;
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011 года №354;
Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 года № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению МКД»;
Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»;
1. Заявления о проверке правильности начисления размера платы за коммунальные услуги –
непосредственно при обращении потребителя (п. 31 «д» ПП РФ №354).