По праву наследства как делится имущество, если умирает один из родителей, но завещание оставляют на внучку?

Здравствуйте. Мои родители получили квартиру3 ком. от завода, на мужа, жену и несовершеннолетних на тот момент нас 2 детей. По праву наследства как делится имущество, если умирает один из родителей, но завещание оставляют на внучку?

, Альбина, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У второго супруга будет право на обязательную долю, т.е. еще на 1\4 в этой квартире.