Взлом аккаунта, угроза жизни, вымогательство денег, угрожают слить личную жизнь по всему интернету

взлом аккаунта, угроза жизни, вымогательство денег, угрожают слить личную жизнь по всему интернету

, дарья, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел, здесь усматривается целый «букет» составов.

Однако! Одновременно с этим лучше подготовить почву. Если всё же Ваша личная жизнь уйдет в сеть – подумайте, как к этому отнесутся люди, чьё мнение Вам дорого, и постарайтесь объясниться заранее, а на мнение остальных лучше внимание не обращайте, поверьте – в сети чего только нет.

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, тут составы преступлений по 137 и 163 статьям Уголовного кодекса. Пишите заявление о преступлении в полицию. Если понадобиться помощь — напишите в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Есть смысл обратиться в Следственный комитет РФ за возбуждением уголовного дела.

Статьи 137, 272, 163, 119 УК РФ.