8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, при попытке расписаться в загранпаспорте, так получилось, что шариковой ручкой задел первую

Здравствуйте, при попытке расписаться в загранпаспорте, так получилось, что шариковой ручкой задел первую страницу, тем самым осталась видимая чёрточка, скажите пожалуйста является ли теперь паспорт недействительным?

  • KAITO-20230223_130808_8.4.300
    .jpg
, Рустам, г. Ростов-на-Дону
Вероника Иосифова
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в паспорт внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные законодательством, он является недействительным и подлежит обязательной замене.

Но тут такое дело: если «видимая чёрточка» незначительная, паспорт не стал недействительным. 

Однако впредь будьте аккуратнее.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо вам за ответ. Кстати черточка, длиной примерно полсантиметра или чуть больше.

И Вам спасибо, что написали. :) Кстати, лучшая благодарность тут — это поставить положительный отзыв, не знаю, как это выглядит со стороны вопрошающего, должна быть какая-то опция. :)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дело в том что было совершено ДТП с наездом на пешехода, (я пострадавшая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дело в том что было совершено ДТП с наездом на пешехода, (я пострадавшая сторона) были телесные повреждения средней тяжести, проводилась мед экспертиза, которая была окончена 26.02.2024,а ГАИ выдали мне это заключение 18.02.2024г,коковы сроки действия судебно-медицинской экспертизы для обращения в страховую компанию и в суд, для возмещения морального и материального ущерба, или она бессрочна?
, вопрос №4017416, Наталья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности
Срочно нужны стали деньги, пришлось воспользоватся микро займом, так получилась что не могла дальше продолжать работать изза беременности. Я им писала чтоб как то приостановили проценты. Так как ястжу дома не работаю. Через некоторое время снова связалась с их оператором и попросила чтоб не много списали проценты. На данный момент долг увеличился в два раза и подали в суд. Я им написала, что как начну работать верну долг сейчас нет возможности.
, вопрос №4016962, Диана, Фергана
Семейное право
Или нужно сначала выделить доли, а потом только писать заявление на расторжение брака?
Я купила за мат капитал недвижимость и мне нужно выделить доли ребенку и мужу , но так получилось ,что с мужем разводимся можно ли выделить доли через суд ? Или нужно сначала выделить доли ,а потом только писать заявление на расторжение брака?
, вопрос №4016201, Милана, г. Казань
Уголовное право
Но я не крала нечего и не было даже попытки кражи, тоесть не вынесла продукты через кассу а отдала их как взяла
Административный штраф дали за кражу в двухместном размере 3600 заплатить в течение 60 дней. Но я не крала нечего и не было даже попытки кражи,тоесть не вынесла продукты через кассу а отдала их как взяла у витрины так и охранник забрал и аызхвал милицию так как ему надо было докапаться до меня потому что ему старику алкашу что-то показалось не то во мне что я ворую́хотя ничего не вынесла через кассу тоесть вообще ничего не взяла меня забрали в милицию потом осудили и назначили штраф а за что я должна платить если я ничего не крала и даже не пыталась украсть
, вопрос №4016034, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек
Здравствуйте! Мой сын заключил брак, в заявлении указал,что он - русский. Хотя он по отцу - грек. Так вышло, что не подумал. Можно ли изменить национальность по свидетельству о рождении, где указано, что отец - грек. Сын рожден в Греции, имеет греческое гражданство по факту рождения. Но проживает всю жизнь в России и имеет российское гражданство.
, вопрос №4015956, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2023