Запросил документы и паспорта родителей - собственников жилья, где буду проживать с ребенком после развода

Обратилась к юристу по бракоразводному процессу с определением места жительства ребенка. Запросил документы и паспорта родителей - собственников жилья, где буду проживать с ребенком после развода.

, Дарья, г. Москва

Их паспорта нужны для того, чтобы подтвердить ваше родство с ними, т.е. родителями, так как вы будете после развода проживать вместе с ними с ребенком. Вы вместе с копиями их паспортов должны были предоставить свое свидетельство о рождении. Так что всё нормально в данном случае, не переживайте.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
 1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.