Сейчас хочу взять отпуск на год, именно в марте месяце 2023, это возможно?

Здравствуйте. Работаю в школе с 2011 учителем английского, в декрете была с 2017-2020. Сейчас хочу взять отпуск на год, именно в марте месяце 2023, это возможно?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года» период отпуска по уходу за ребенком до трех лет включается в 10-летний период непрерывной педагогической работы, который необходим для предоставления педагогическому работнику длительного до 1 года отпуска.

Так что

это возможно

 при условии, что у Вас не было иных периодов, которые прерывают непрерывный стаж.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).