Здравствуйте, что если мы хотим купить дом, а его обещают снести, нам что делать, мы его купим, а потом приедут и снесут

Здравствуйте, что если мы хотим купить дом , а его обещают снести , нам что делать , мы его купим , а потом приедут и снесут

, Дарья, г. Владивосток
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Дарья, добрый день!

Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, поясните пожалуйста Ваш вопрос. Не понятно, что значит «обещают снести».

Ирина Чулкова
Юрист, г. Анжеро-Судженск

Добрый день! Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить: 1) есть ли у продавца документы о признании дома АВАРИЙНЫМ. 2) имеются ли у продавца документы (экспертизы, заключения) о том, что дом ветхий. При условии если дом УЖЕ признан АВАРИЙНЫМ, новый собственник не сможет получить ни новое жилье, ни компенсацию в силу статьи 32 ЖК РФ (в редакции от 2019 года, когда были и внесены поправки)