Как избежать ареста и выплатить задолженность самостоятельно частями

, Наталья, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в связи с образовавшейся задолженностью, кредитор уже обращался в суд и есть решение о взыскании долга, то в силу ст.203 ГПК РФ вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении нужно просить о рассрочке остатка долга по месяцам с приложением своего расчета, документов в подтверждение всех расходов и доходов в месяц, а также документы в подтверждение иждивенцев.