Я хотела бы узнать, можно ли подать заявление на алименты второй раз

Здравствуйте!Я хотела бы узнать,можно ли подать заявление на алименты второй раз

, Ольга, г. Москва
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Ольга!

Все зависит от обстоятельств Вашего дела. В чем выражается необходимость такого обращения? Если ранее алименты были установлены в твердой денежной сумме и в течении прошедшего времени обстоятельства поменялись, и выплаты потеряли свою покупательскую значимость — можно (это как пример).

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

С уважением Сергей.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подача алиментов возможно любое количество раз, при условии, что ваше материальное положение, или материальное положение плательщика алиментов значительно изменилось.

Так же например можно подать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах от дохода.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.