Я хотела бы узнать, можно ли подать заявление на алименты второй раз
Здравствуйте!Я хотела бы узнать,можно ли подать заявление на алименты второй раз
Здравствуйте Ольга!
Все зависит от обстоятельств Вашего дела. В чем выражается необходимость такого обращения? Если ранее алименты были установлены в твердой денежной сумме и в течении прошедшего времени обстоятельства поменялись, и выплаты потеряли свою покупательскую значимость — можно (это как пример).
Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.
С уважением Сергей.
Здравствуйте.
Подача алиментов возможно любое количество раз, при условии, что ваше материальное положение, или материальное положение плательщика алиментов значительно изменилось.
Так же например можно подать о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентах от дохода.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.