Написал куратор, сказал явится в военкомат на мед обследование (второй раз) первый был в 16 лет, второй в 17 (сейчас)

Здравствуйте, учусь в техникуме. Написал куратор, сказал явится в военкомат на мед обследование (второй раз) первый был в 16 лет , второй в 17 (сейчас). Могу я не посещать военкомат , так как нахожусь в другом городе. Меж обследование мне как таковое не нужно.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет

Вас уже на воинский учет поставили.

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 9, 22).

Вы пока еще не подлежите призыву на военную службу.

С уважением,