Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смена собственника имущества организации

Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнок инвалид-детства через 5 месяцев отпуск заканчивается. На данный момент я снова беременна (1 месяц). В организации, где я числюсь продавцом-консультантом меняется собственник. Буду ли я иметь право на декретные выплаты на второго ребёнка с новым собственником. Заранее спасибо за ответ

05 Февраля 2014, 18:57, вопрос №361474 Диана Александровна, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Согласно статье 75 Трудового кодекса РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителем и главным бухгалтером.

    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 статьи 77 ТК.

    Для Вас все остается неизменным, полагающиеся выплаты по беременности и родам будут выплачиваться.


    05 Февраля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats