Смена собственника имущества организации

Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнок инвалид-детства через 5 месяцев отпуск заканчивается. На данный момент я снова беременна (1 месяц). В организации, где я числюсь продавцом-консультантом меняется собственник. Буду ли я иметь право на декретные выплаты на второго ребёнка с новым собственником. Заранее спасибо за ответ

, Диана Александровна, г. Сургут
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Согласно статье 75 Трудового кодекса РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителем и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 статьи 77 ТК.

Для Вас все остается неизменным, полагающиеся выплаты по беременности и родам будут выплачиваться.