Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как платить комуннальные услуги если в квартире не проживаю

Добрый день ! Мой муж с сыном прописан в муниципальной 2 -х квартире ,где ещё прописан мой брат наркоман и мать ! Но с ыном мы не проживаем там .проживаем в квартире жены .Хотел узнать обязан ли я оплачивать коммунальные услуги .Оплачивает их мать брат не работает и проживать с ним не возможно ! лицевой счет разделять не хочу,

07 Февраля 2014, 14:37, вопрос №361465 Виктор, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Виктор, вы за коммунальные услуги оплачивать обязаны, даже если не проживаете.

    Согласно статьи 153 ЖК РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
    Статьи 154 ЖК РФ  Плата за жилое помещение и коммунальные услуги  включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

    Однако, Вы можете подать заявление в ДЕЗ на перерасчет суммы платежа с приложением документов подтверждающих ваше отсутствие по указанному адресу.В этом случае сумма оплаты будет уменьшена.

    Также Вы имеете право не оплачивать за электроэнергию в соответствии со ст. 544 ЖК РФ, т.к. фактически там не проживаете.

    07 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats