Вызвали ГИБДД

Можно уехать если ты вызвал ГИБДД из-за того что ударили стоячию машину, и уехали? Ожидание длится более часа, а ожидать дальше нет возможности.

, Елена, г. Сочи
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

то, что

«Ожидание длится более часа, а ожидать дальше нет возможности.

 не будет смягчающим обстоятельством, скорее всего...( Если только нет крайней необходимости- доставление в больницу, например, беременной)

Если хотите, можете обратиться ко мне в чат за консультацией. Услуга платная.