Здравствуйте, у соседа дом стоит прям на меже, забора нет, дом построен ещё во времена СССР, как то он смог

Здравствуйте, у соседа дом стоит прям на меже, забора нет, дом построен ещё во времена СССР, как то он смог сделать межевание без нашего согласия, и хочет построить пристрой опять на границе, у него и так два окна смотрит к нам во двор, куда нам обратится?

, Динар, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если ваш участок уже поставлен в границы, то ваше согласие не требовалось при межевании. По факту не законного строительства обращайтесь в местную администрацию. Они составят акт и выдвинут предписание. Если не поможет можете подать в суд иск о сносе