Может ли банк в судебном порядке претендовать на дом, ссылаясь на то, что это совместно нажитое имущество?
Здравствуйте. 14 февраля 2023 года умер отец, я единственная дочь. Планирую не вступать в наследство, так как кроме банковских долгов, насколько я знаю, другого имущества нет. Он проживал и прописан на одной территории с моей мамой. Они с 2009 года официально в разводе. Дом приобретался в 2002 году, мама является его единственной собственницей. Может ли банк в судебном порядке претендовать на дом, ссылаясь на то, что это совместно нажитое имущество? И нужно ли маме обращаться к нотариусу для отказа от наследства или уточнения других вопросов?