Здравствуйте В начале сентября ко мне пришёл сильно пьяный сосед, я был возле своего дома, мыл машину, подходя

Здравствуйте

В начале сентября ко мне пришёл сильно пьяный сосед, я был возле своего дома, мыл машину, подходя ко мне он несколько раз падал, упал и возле моей машины, говорил что то невнятно, ругался, бросал щебень в меня и в машину, что бы он прекратил это делать, я облил его водой из шланга, спустя какое то время он ушёл. Потом ночью он достал оружие и начал стрелять на улице, я вызвал сотрудников, они его забрали в участок, изьяли оружие и отпустили. Он видел меня рядом с полицейскими и догадался что это я вызвал полицию, он тогда пригразил отомстить мне. Через 10 дней он снял побои, где сказано что у него сломаны 2 ребра, после этого он написал заявление в полицию на меня, о том что я его избил. Свидетелей нет, только его слово против моего. Что мне грозит?

, Павел, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что мне грозит?

 Скорее всего будет доследственная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По результатам будет принято решение или возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела.  Все обстоятельства будут изучены и проверены, в т.ч. и Ваши доводы.

Здравствуйте, Павел!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта, но не обязательно, услуги в чате платные.