У меня есть проблема с бывшим другом Он меня преследует с фейков

У меня есть проблема с бывшим другом. Он меня преследует с фейков. Не знаю что делать.

, Екатерина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите в местное отделение полиции заявление, просите провести проверку по данному факту.

 По крайней мере его должны вызвать и попросить дать объяснения.

 Статья 137 УК. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.

Что значит-

преследует с фейков.

 В чем заключается преследование?

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Это значит следит и лезит с фейковых страниц пишет то оскорбления то не понятно что.

Теперь яснее. Тогда поддержу разъяснение моей коллеги Галины))) Там все доступно и со ссылками на закон.