8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть проблема с бывшим другом Он меня преследует с фейков

У меня есть проблема с бывшим другом. Он меня преследует с фейков. Не знаю что делать.

, Екатерина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите в местное отделение полиции заявление, просите провести проверку по данному факту.

 По крайней мере его должны вызвать и попросить дать объяснения.

 Статья 137 УК. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.

Что значит-

преследует с фейков.

 В чем заключается преследование?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Это значит следит и лезит с фейковых страниц пишет то оскорбления то не понятно что.

Теперь яснее. Тогда поддержу разъяснение моей коллеги Галины))) Там все доступно и со ссылками на закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
Добрый день. Подскажите, что потребуется, чтобы посетить Питер в течение нескольких дней? Собираемся с другом полететь на несколько дней, родители не против, но знакомых там нет, остаться негде. Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
, вопрос №4023990, Карина, г. Барнаул
Трудовое право
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Если я работаю на ИП по трудовому договору и решаю позднее оформить на себя ИП на НПД (+ самозанятость)... Возникнут ли какие ни будь проблемы? Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
, вопрос №4023895, Наталья, г. Абакан
Административное право
Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг
Здравствуйте, мой ребенок в селе шел домой с другом через парк воинской славы, был свежий снег, и его друг ногами нарисовал детородный орган, при этом мой сын не останавливаясь шел домой, потом тот его догнал, и они вместе пошли дальше домой. Камеры все это сняли, и время было 23.40 , живем друг с другом недалеко. Все это было снято и опубликовано в интернет , под соусом, осквернение парка, соответственно местная общественность облила их грязью вплоть вырвем ноги этим лгбтшникам. Друг сына увидев это все в интернете, сразу извинился перед всеми , и сказал, что не хотел обидеть военную доблесть, а сделал это просто так, не обдуманно. И что мой сын не принимал в этом участие ( это и так видно по камерам) и в тем более его никак морально не поддерживал. Что им грозит ? В школе уже взяли с них объяснительные в присутствии комиссии, вранья не обнаружили. Что нам грозит ?
, вопрос №4023741, Марина, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Мне 12 лет и ко мне в подъезде приставал мой одноклассник 13 лет, а перед этим шел за мной и преследовал, еще он использовал мое лицо для видео и выложил его в соцсетях
мне 12 лет и ко мне в подъезде приставал мой одноклассник 13 лет, а перед этим шел за мной и преследовал, еще он использовал мое лицо для видео и выложил его в соцсетях,
, вопрос №4022574, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2023