Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я перевезти туда автомобиль, оформленный на данную компанию?

Здравствуйте! У меня есть компания в России, я хочу открыть филиал этой компании в другой стране. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я перевезти туда автомобиль, оформленный на данную компанию?

, Владислав, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
могу ли я перевезти туда автомобиль, оформленный на данную компанию?

 Если он оформлен в РФ, то да, имеете право. Либо ввезти его по Правилам временного ввоза ТС.

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Вы не уточнили, какая страна, из которой будет ввезено ТС, не/гражданин РФ будет ввозить, это- важно. Рекомендую уточниться.

Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Вы не до конца поняли мой вопрос. Компания российская, соответсвенно, вывозиться машина будет из России в Аргентину. Вывозить будет гражданин РФ. Я хотел бы узнать возможно ли это и если да, то примерную процедуру вывоза.

к сожалению, не знаком с нормами права аргентинскими))