Соглашение к нему можно добавить?

Добрый день.В 20м году с клиентом заключали договор, на спец условиях, сейчас они в любых спорных ситуациях ссылаются на этот договор.

Скажите можем ли мы аннулировать данный договор, и переподписать договор, который действует сейчас? Или может какое то доп. соглашение к нему можно добавить?

, Алина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алина, добрый день!

Скажите можем ли мы аннулировать данный договор, и переподписать договор, который действует сейчас? Или может какое то доп. соглашение к нему можно добавить?

Всё это должно быть прописано в договоре. Договор должен содержать условия его пролонгации, расторжения, возможность подписания дополнительных соглашений, каким образом решаются споры и т.д. и т.п.

Если что-то договором не предусмотрено, то все действия связанные с договором и вытекающих из него договорных отношений регламентировано Гражданским кодексом РФ начиная с Главы 27.