Как мне получить эти справки ( В Постановлении ВВК - муж умер от заболевания, полученного в период прохождения службы в ОВД)

Я вдова сотрудника МВД уже 30лет, хочу впервые обратиться за мерами соцподдержки в Соцзащиту и в ПФР, просят предоставить справки изУВД о том,что я имею на это ПРАВО ,но мне в этом отказывают под разными предлогами. Как мне получить эти справки ( В Постановлении ВВК - муж умер от заболевания,полученного в период прохождения службы в ОВД).

, Марина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Как мне получить эти справки

 Вам необходимо обратиться в УВД с письменным заявлением и получить письменный ответ.

но мне в этом отказывают под разными предлогами.

  — в устной форме или в письменной? Если есть письменный ответ, то для начала его изучить, чтобы дать совет/консультации,  к сожалению Вы не привели здесь его.

Марина
Клиент, г. Москва
В последнем ответе мне пишут — что ВВК не установлена причинно-следственная связь полученного заболевания с исполнением служебных обязанностей, т.к.в архивном личном деле отсутствуют материалы по факту смерти.

Если желаете, можем продолжить общение в моем чате.