Что означает "определение о возвращении жалобы"

Здравствуйте. Подскажите. Что означает "определение о возвращении жалобы"

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что то вы сделали не так при подаче жалобы и вам  её вернули. Например не подписали ...

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что означает «определение о возвращении жалобы»

 это означает принятое процессуальное решение о том, что жалоба по определенным причинам возвращена адресату. Может быть вынесена, в т.ч. судом. При этом указываются причины возвращения жалобы, дается время на их устранение. В зависимости от того, в связи с чем подавалась и в рамках какого судопроизводства- гражданского/административного/арбитражного...