Организация выплатила долг по исполнительному производству через сколько снимется арест?

Организация выплатила долг по исполнительному производству через сколько снимется арест? Или надо ехать к приставу?

, Елена, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Если организация фактически выполнила все требования, содержащиеся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель должен окончить исполнительное производство (согласно п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен снять аресты с имущества должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.