Могу ли я её идти на рассмотрение дела об административном правонарушении

поймали без прав и на чужих номерах. инспектор написал протоколы по ч 1 ст 12.7 и ч 3 12.2, в одном из протоколов было написано время и место рассмотрения дела об административном правонарушении. идти не собираюсь, какие последствия за это будут?

, Владимир, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Как таковое участие гражданина в разбирательстве дела в его интересах — таким образом он может более активно защищать свои права и добиться с большей вероятностью более устраивающего его результата. Ответственности за неявку по правилам КоАП РФ по общему правилу нет, если только суд не посчитает участие обязательным и не будет настаивать на явке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!