Здравствуйте ситуация такая я нахожусь на территории России

Здравствуйте, ситуация такая , я нахожусь на территории России, и делаю гражданство себе и ребёнку. Я паспорт получила, а ребёнку сделала перевод оригинала свидетельства заверенный нотариально и пришла в имиграционную службу поставить штамп на перевод и в паспорт РФ о её гражданстве! Сотрудники имиграционной заставляют подшить перевод с оригиналом , я считаю что жто порча документа ,и не имею желания его портить, и насколько я знаю они не могут отказать в штампе а должны поставить штамп на неподшитый перевод, как мне быть ???

, Ника, г. Анапа
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

я нахожусь на территории России, и делаю гражданство себе и ребёнку. Я паспорт получила, а ребёнку сделала перевод оригинала свидетельства заверенный нотариально и пришла в имиграционную службу поставить штамп на перевод и в паспорт РФ о её гражданстве! Сотрудники имиграционной заставляют подшить перевод с оригиналом, я считаю что жто порча документа, и не имею желания его портить, и насколько я знаю они не могут отказать в штампе а должны поставить штамп на неподшитый перевод, как мне быть ???

 Снимается копия свидетельства, заверяется нотариусом и подшивается к переводу и в таком виде все возьмут. Не подшивается перевод к оригиналу.