Кто будет выплачивать мне моральный вред за убийство моей дочери, если убийца служившего ЧВК Вагер погиб на украине?

, ГАЛИНА БЫЧИХИНА, г. Можга
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 Согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ, не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя. Из этого можно сделать вывод, что долги, связанные с личностью умершего, не передаются по наследству: долг за причиненный моральный вред, штрафы, долги по алиментам и другое. Все остальные виды долгов переходят к наследникам в пределах стоимости принятого ими имущества.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5974980bb11fb5c75e99ac0cf647038fc393376f/

Единственный вариант, это то, что наследники погибшего вступят в права наследования, а выплата в ЧВК Вагнер по случаю смерти бойца подлежит наследованию, но принимая во внимание факт наличия огромной суммы по возмещению морального вреда, вероятно никто вступать в наследство не будет, родственники просто получат положенную выплату.

Ситуация не однозначная.

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)