Могут ли приставы списать деньги с моего киви кошелька?

Здравствуйте. Могут ли приставы списать деньги с моего киви кошелька?

И ещё один вопрос: сколько у меня есть времени чтобы снять с карты любого банка поступившую сумму до того как её спишут?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству судебные приставы не имеют права напрямую списывать деньги с вашего киви кошелька. Однако, если выдан судебный приказ о выплате долга и судебным приставам поручено его принудительное исполнение, они могут заморозить ваш киви-кошелек и арестовать любые имеющиеся средства.

Что касается вывода средств, поступивших с банковской карты, то конкретного срока, установленного законодательством Российской Федерации для вывода средств, не существует. Однако в условиях банка, выпустившего карту, могут быть указаны сроки, в течение которых вы должны снять средства. Если вы не сделаете этого в течение указанного времени, средства могут быть автоматически возвращены отправителю или зачислены обратно на ваш счет.

Важно отметить, что юридическая консультация должна предоставляться в каждом конкретном случае с учетом всех соответствующих фактов и обстоятельств. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным юристом, чтобы получить конкретный совет, адаптированный к вашей ситуации.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо