Здравствуйте.Подскажите для того чтобы самому подать иск о признании меня отцом где можно найти образец или шаблон заявления?

Здравствуйте.Подскажите для того чтобы самому подать иск о признании меня отцом где можно найти образец или шаблон заявления? За ранее благодарю

, Андрей Лукьянов, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству для подачи иска о признании отцом ребенка необходимо подать письменное заявление в суд. К сожалению, конкретного шаблона или формы заявления для этой цели не существует, так как содержание заявления будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела. Тем не менее, есть определенные элементы, которые должны быть включены в ваше приложение, в том числе:

     1. Ваша личная информация, такая как ваше имя, дата рождения и контактные данные.

     2. Личная информация ребенка, такая как имя, дата рождения и любые другие соответствующие данные.

     3. Фактическое основание вашего заявления об отцовстве, включая любые доказательства, подтверждающие ваше заявление. Это могут быть результаты теста ДНК, показания свидетелей или любая другая соответствующая документация.

     4. Изложение ваших правовых оснований претензии, в котором должны быть ссылки на соответствующие нормы российского законодательства.

     5. Заявление в суд о признании Вас законным отцом ребенка.

     6. Любая другая соответствующая информация или доводы, которые вы хотели бы, чтобы суд рассмотрел.

При составлении заявки важно убедиться, что она конкретна, понятна и полностью отвечает на ваш вопрос. Он также должен содержать юридическое обоснование со ссылкой на соответствующие положения российского законодательства, судебные или иные правовые акты, а также любые доктринальные толкования или профессиональный опыт, которые могут иметь отношение к вашему делу.

После того, как вы подали заявление, суд рассмотрит представленные доказательства и доводы и вынесет решение по вашему иску. Если суд примет решение в вашу пользу, он вынесет постановление о признании вас законным отцом ребенка.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.

Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

ЗдравствуйтеАндрей. Образцы исковых заявлений, в том числе об установлении отцовства, можно получить в справочно-информационных системах «Консультант», «Гарант» и т.п., либо написать запрос в поисковике Вашего браузера в интернете.