Куда жаловаться на бездействие оп, чтобы это было эффективно?

Через сайт мвд была отправлена коллективная жалоба соседей на квартиросъемщиков сверху, были указаны контакты всех заявителей-но никто никому ни разу не звонил и тем более не пришел, и через три недели пришла просто отписка, что факты не нашли объективного подтверждения. Каковы действия дальше? Как заставить участкового поднять свой зад и начать работать? Куда жаловаться на бездействие оп, чтобы это было эффективно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Нужно писать жалобу на «отписку» вышестоящему начальнику полиции и в прокуратуру. Можете подготовить одну жалобу с укащанием в шапке, что она направляется и начальнику полиции и в прокуратуру.

Также можете написать жалобу в жилищную инспекцию.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Вышестоящему смысла нет писать-т.к. он эту «отписку» подписал.В прокуратуру написать от лица все, кто подписывал жалобу? Есть ли смысл напрямую вылавливать участкового и можно ли непосредственно в отделении написать заявление на хозяина квартиры за его бездействие?