8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж был добровольцем на СВО, на передовой в период с 24 июля 2022 года по 23 сентября 2022 года, уже дома пятый

Мой муж был добровольцем на СВО, на передовой в период с 24 июля 2022 года по 23 сентября 2022 года, уже дома пятый месяц, а единоразовую выплату в сумме 195000 от Путина ВВ так и не получил, куда обратиться.

, Любовь, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала пускай обратиться в военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
230721 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч2 УК РФ в
23.07.21 мужа взяли в отдел по преступлению 159 ч.2 УК РФ, в отделе дал взятку и образовалось новое преступление, 24.07.21 взяли под арест по 159 ч.2. 08.2021 возбудили уголовное дело по статье 291 ч.4, дали подписку о невыезде (хотя муж находится и находился в СИЗО). 25.08.2022 по 291 ч.4 дают 7 лет строгого режима и исчисляют срок отбытия наказания с этого дня (25.08.2022). 20.12.2022 аппеляционное определение по 291 ч.4 меняет приговор на 5 лет строгого режима и изменяет на ст.30 ч.3 и ст.291 ч.4. 27.12.2022 приговор по ст.159 ч.2. судья изменяет на 159 ч.1 и применяет 69 статью (объединение приговоров) и дает 5 лет 1 месяц строгого режима и при этом исчисляет срок с 18.09.2021 Муж пишет аппеляционную жалобу по ст 159, тк он сидит не с 18.09.21, а с 24.07.21 13.11.2023 проходит аппеляционный суд по ст.159 ч.1 и судья прекращает уголовное дело по истечению срока в давности (тк 159 ч.1 до 2 лет, а на момент аппеляционного суда прошло 2 года 4 месяца) и исключает из приговора ст.69 (объединение приговоров) и пишет что приговор по 291 статье исполняется самостоятельно. Так как изначально под арестом он сидел по 159, а по 291 был под подпиской (хотя находился в сизо) ему считают срок с 25.08.2022 (приговор по 291), скажите, пожалуйста, как ему сделать, чтобы ему зачли весь срок, тк он сидит фактически без выхода из тюрьмы с 24.08.21? Он недавно из Ик написал ходатайство в котором указал 397 УпК рф о том чтобы ему зачли весь срок, это ходатайство сработает или нет? Если нет, что нужно делать ?
, вопрос №4024620, Сабина, г. Тюмень
Военное право
Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023
Добрый день! Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023. Контракт был подписан на 6 месяцев. Ранили его 04.11.23., но до сих пор выплат не было. Какие сроки выплат? И куда нужно обратиться?
, вопрос №4024383, Наталья, г. Москва
Военное право
Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию?
Я учился в военном училище с1978 по 1982 года, затем служил во ВВ до 1995 года, военный стаж составил 16 лет, 8 месяцев.Затем уволился и работал на гражданке 24 года, из них был 1,5 года на пособии по безработице.Затем в 2022 году мобилизован на СВО и до февраля 2024 года нахожусь на сво.Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию ?
, вопрос №4024331, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт 16.01.24, направили в Воронеж на обучение.21.02.24 мужа увезли на передовую.Какая подготовка за три дня?
Здравствуйте.Мой муж подписал контракт 16.01.24 ,направили в Воронеж на обучение.21.02.24 мужа увезли на передовую.Какая подготовка за три дня?!Это законно?
, вопрос №4024042, Елена, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
Мой отец погиб на СВО в феврале 2024 года при выполнении боевого долга (был мобилизованным). Извещение о смерти пришло его родной сестре. Кроме меня и его родной сестры близких родственников у него нет. Я совершеннолетняя (24 года), проживаю в другом регионе. С отцом связь поддерживали. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
, вопрос №4024004, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.02.2023