Могу я развестись и получать пособие от3-7лет при разводе?

Муж официально не работает,денег не даёт,в браке,не живём вместе 7 лет. Могу я развестись и получать пособие от3-7лет при разводе?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу я развестись и получать пособие от3-7лет при разводе?

Здравствуйте, Юлия!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.