Юр лицо владеющий имуществом более 5 лет, должно ли при продаже имущества платить налог
, Александр, г. Истра
Добрый день, при продаже недвижимости юридическим лицом, освобождение от налогообложения по истечении предельного срока пользования не применяется. В данном случае ЮЛ обязано уплатить налог на прибыль (с учетом пп. 1 п. 1 ст. 268, пп. 3 п. 1 ст. 268 п. 3 ст. 271 НК РФ).