Могу ли я взыскать с должника при вынесении судебного приказа мировым судьей, судебные издержки, которые я понес в связи с обращением к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа?

, Нириколс Цукернов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идёт о взыскании расходов на оплату услуг представителя, то можете взыскать, обратившись к мировому судье с отдельным заявлением о взыскании судебных расходов (возмещении судебных издержек).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».