Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я взыскать с должника при вынесении судебного приказа мировым судьей, судебные издержки, которые я понес в связи с обращением к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа?
Могу ли я взыскать с должника при вынесении судебного приказа мировым судьей, судебные издержки, которые я понес в связи с обращением к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа?
Если речь идёт о взыскании расходов на оплату услуг представителя, то можете взыскать, обратившись к мировому судье с отдельным заявлением о взыскании судебных расходов (возмещении судебных издержек).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вынесения оправдательного приговора Мировым Судом в какой Суд обращаться за реабилитацией оправданного с целью получения финансовой компенсации за все издержки? В Мировой или Районный?
, вопрос №4849980, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По судебному приказу было вынесено решение о выплате должником сумму в размере 200тр коллекторам по кредитному договору. Вся соответствующая сумма 200тр была взыскана с должника через приставов. Должник позвонил коллетрорам чтобы уточнить вся ли сумма долга уже выплачена, но коллекторы озвучили, что он ещё должен 350тр проценты, неустойки, штрафы, по мимо тех 200тр. При этом никаких документов у должника и у приставов на 350т нет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4848666, Юлия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 3 февраля моим родственникам поступил звонок якобы от судебных приставов с угрозой опечатать имущество. После этого я заказала из БКИ свою кредитную историю и выяснилось, что на меня были взяты микрозаймы, о которых я не знала. Позже выяснилось, что звонили не судебные приставы, а коллекторы, так как никакого судебного производства на меня нет. В итоге по совету знакомой, которая сталкивалась с такой же ситуацией, я подала заявление в полицию и написала официальное обращение на почту микрофинансовых организаций с просьбой выяснить все и аннулировать займы. Вскоре мне позвонили из МФО И выяснилось, что эти займы без моего ведома (без согласия, без оповещения, разрешения и без информирования) взял мой знакомый, который сейчас находится на СВО, но взял эти микрозаймы, когда еще не находился на СВО
Заявление было написано 04.02.2026, уголовное дело еще не возбуждено. В полиции сказали, что в течение 5 суток со мной свяжется сотрудник полиции.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы на моего знакомого не возбуждали никакого дела и не вели расследование. Знакомый обязался все выплатить, произошло примирение сторон
И можно ли забрать (отозвать) такое заявление в онлайн-формате. И какую причину (объяснение) мне писать
Будут ли какие-то последствия?
, вопрос №4848554, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.