Доброго времени суток, являюсь участником специальной военной операции на территории Украины, прошло более

Доброго времени суток, являюсь участником специальной военной операции на территории Украины, прошло более половины контракта и нет выплат боевых, обращения в военную прокуратуру ни к чему не привели, есть ли перспективы разрыва контракта по несоблюдению условий со стороны государства?

, Василий, Алчевск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Можете подать рапорт с просьбой досрочно уволить Вас с военной службы в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны Минобороны ( или-...?), в рапорте указываете причины. Ответ на Ваш рапорт можете обжаловать в судебном порядке в трехмесячный срок.

ч. 3 ст. 51 ФЗ 53

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;