Какая вераятеость того что я получу второй условный срок?

Добрый день у меня такая проблема у меня не покашен условной Срок и сей идёт дело по статье 158.ч.3 на данный момент я на домашний арест . Какая вераятеость того что я получу второй условный срок?

, Сергей, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
 1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Какая вероятность того что я получу второй условный срок?

 чрезвычайна мала, практически ноль.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вероятность околонулевая, ибо

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

У Вас умышленное тяжкое преступление, совершенное в период испытательного срока. У суда не стоит выбор, сохранять или нет условное осуждение, ст. 74 УК РФ предписывает его Вам отменить.