Доверенностью в больнице подобные действия?
Здравствуйте!
У меня оформлена генеральная доверенность на отца в том числе и представления его интересов в медучреждениях. Он пожилой человек.
У него проблемы с щитовидкой и он наблюдается у эндокринолога. Для этого надо периодически сдавать анализ крови. По существующим правилам, чтобы получить направление на анализы, необходимо сначала записаться к терапевту , который и дает эти направления.
Чтобы лишний раз не гонять пожилого человека, я пошел к терапевту с доверенностью для выписки направления на анализы. Эта процедура чисто административная и никакого осмотра пациента не требует. Терапевт не стала меня слушать , сказала, что необходимо обязательное присутствие человека, кому выписывается направление. Сказала, если он не ходячий, вызываете врача на дом. Наличие ген. доверенности она проигнорировала.
Скажите пожалуйста , кто прав в такой ситуации и могу ли совершать с ген. доверенностью в больнице подобные действия?
Заранее спасибо!